Войти в почту

Госдеп США предложено признать запрещенной в России организацией

Россия должна признать Госдеп США запрещенной в России организацией. С таким предложением в своем Telegram-канале выступил политолог Евгений Сатановский

Госдеп США предложено признать запрещенной в России организацией
© Русская Планета

Сатановский считает, что американскому руководству надо напомнить о правилах приличия. После внесения россиян в список «бездомных национальностей» политолог задается вопросом, почему американское посольство в Москве все еще не закрыто. Он отметил, что решение Госдепа «очень точно характеризует статус России в глазах руководства США».

По мнению Сатановского, после такого решения следует «объявить Госдеп США запрещенной в России организацией, типа «Аль-Каиды»* или «Исламского государства»* (террористические организации, запрещены в РФ), - пишет «ПолитЭксперт».

Напомним, граждан России, претендующих на получение американской визы, Госдепартамент США причислил к категории Homeless Nationalities - «бездомные национальности».

Таким определением называют заявителей из стран, в которых нет консульского представительства, или из государств с нестабильной политической ситуацией. Россиянам рекомендовано подавать документы на визу через посольство США в Варшаве.