Войти в почту

Свердловские власти ввели нерабочие дни в регионе

В Свердловской области вводятся нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Свердловские власти ввели нерабочие дни в регионе
© Ura.Ru

«В соответствии с указом президента с 30 октября мы уходим на период нерабочих дней. Срок выбран основываясь на указе главы РФ», — рассказал Креков во время брифинга в официальной группе региона в соцсети «ВКонтакте». При этом для свердловчан старше 65 лет введена обязательная самоизоляция. Исключения составляют те случаи, когда человек получил хотя бы один компонент вакцины от коронавируса или переболел.

Ранее Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Президент отметил, что это необходимо для того, чтобы сбить пик новой волны эпидемии коронавируса. Власти регионов должны принять самостоятельное решение, основываясь на указе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.