Войти в почту

В Тбилиси тысячи человек вышли на улицы в поддержку Саакашвили

В Тбилиси проходит митинг с участием нескольких тысяч человек с требованием освободить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Организаторы планируют прочитать обращение политика к народу.

В Тбилиси тысячи человек вышли на улицы в поддержку Саакашвили
© Ura.Ru

«Оппозиционная партия „Единое национальное движение“ в Тбилиси на площади Свободы проводит многотысячный митинг с требованием освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Организаторы митинга обещают прочитать обращение Саакашвили к народу, а также призвать жителей прийти на выборы и проголосовать за оппозицию», — передает ТАСС со ссылкой на корреспондента.

Политических выступления пока нет, сообщает издание. Площадь Свободы полностью заполнили люди, часть из них вышла за пределы и находится на проспекте Руставели. Движение по площади, смежным проспектам и улицам перекрыли в первой половине дня. Возле Дома правительства и здания парламента находятся отряды специального назначения.

Сторонников Саакашвили, требующих освобождения политика, закидали вениками, сообщает «Утро.ру». Они направлялись в Тбилиси для участия в акции.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, когда он пересек границу страны. Политик не был на родине восемь лет и вернулся перед муниципальными выборами, передают «Дни.ру». В отношении него завели четыре уголовных дела, пятое возбудили из-за незаконного пересечения границы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.