Войти в почту

Президент Ливана пообещал провести тщательное расследование причин перестрелки в Бейруте

БЕЙРУТ, 14 октября. /ТАСС/. Президент Ливана Мишель Аун выступил в четверг с обращением к гражданам, в котором осудил попытки обострить внутриполитическую ситуацию в столице.

"Будет проведено тщательное расследование событий, происшедших в кварталах Эт-Тайюни и Бадаро, где неизвестные снайперы открыли огонь с крыш домов по участникам мирной акции протеста", - подчеркнул он.

По словам Ауна, "стрелки часов в Ливане не удастся повернуть назад к гражданской войне". "Наш народ перевернул эту черную страницу, и все ливанцы выступают против выяснения отношений при помощи оружия", - сказал глава государства.

Мишель Аун назвал события в Бейруте неприемлемыми, призвав граждан соблюдать принципы верховенства закона.

"То, что произошло сегодня в районе Эт-Тайюни, прискорбно и неприемлемо, независимо от причин и виновных. Я приношу свои соболезнования семьям невинных жертв, погибших от пуль преступников", - приводит слова президента телеканал Al Myadeen.

Аун также призвал ливанцев отказаться от насильственных методов выражения своего мнения, соблюдать принципы верховенства закона, а также решать проблемы и споры конституционным путем через имеющиеся в стране государственные институты.