Войти в почту

Глава ЛНР Пасечник: Переговоры с Украиной по Минским соглашения бесполезны из-за их нарушения

«Продолжать диалог с Украиной по выполнению Минских соглашений считаю бессмысленным до возвращения нашего сотрудника СЦКК. Требую немедленно освободить нашего представителя, призываю СММ ОБСЕ и другие международные организации дать оценку действиям Киева», – сообщил Леонид Пасечник.

Глава ЛНР Пасечник: Переговоры с Украиной по Минским соглашения бесполезны из-за их нарушения
© runews24.ru

Глава ЛНР считает, что действия Киева являются актом терроризма, а также попросил усилить давление на власти Украины, чтобы те выполняли Минские соглашения. Кроме того, за несколько часов до задержания представителя ЛНР в СЦКК был обстрелян населенный пункт Золотое-5, пострадала школа, однако в ней не было учеников, так как все ушли на каникулы.

На Украине сообщили, что задержанным является гражданин России Андрей Косяк 1978 года рождения. Его якобы разыскивают с 2010 года из-за совершения преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины.

Задержание произошло на фоне приезда заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву. Замглавы администрации президента Дмитрий Козак отмечал, что с ней была заключена договоренность о дальнейших консультациях о необходимости предоставления Донбассу особого статуса.

Фото: из открытых источников