Войти в почту

Банк Goldman Sachs предупредил своих клиентов об угрозе дефолта в США

Служба поддержки одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs предупредила своих клиентов о том, что Конгресс США, вероятно, не решит проблему лимитов госдолга до 18 октября, что чревато первым в истории страны дефолтом.

В письме экономистов банка своим клиентам, отмечается, что конгресс вряд ли до последней минуты будет браться за вопрос о потолке госдолга, и реален риск того, что он не предпримет необходимых действий до наступающего 18 октября дедлайна, передаёт РИА Новости.

По данным агентства, которое ссылается на телеканал CNN, данное предупреждение было разослано клиентам банка до того, как лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл заявил в среду вечером о том, что во избежание первого в истории дефолта США его партия не будет препятствовать пролонгации лимитов госдолга.

Ранее сообщалось, что специальный опрос показал, что рейтинг ободрения американцами деятельности президента США Джо Байдена снизился до самого низкого уровня за время его пребывания на этом посту. Исследование провел Квиннипэкский университет.

Отмечается, что отрицательно работу Байдена оценили 53% американцев, а положительно — лишь 38%. Также выяснилось, что среди республиканцев отрицательную оценку политику дали 94% опрошенных, а среди демократов — 10%.