Ким Чен Ын готовится восстановить каналы связи с Южной Кореей

Каналы связи между Северной и Южной Кореей могут быть восстановлены с начала октября. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он также отказался от диалога с США, назвав его прикрытием враждебности.

Ким Чен Ын готовится восстановить каналы связи с Южной Кореей
© Ura.Ru

«Товарищ Ким Чен Ын сказал, что в рамках усилий по претворению в жизнь народных ожиданий и стремлений, натянутые межкорейские отношения будут восстановлены как можно раньше, и на Корейский полуостров придет продолжительный мир. Он выразил намерение восстановить с начала октября сообщение между Севером и Югом, которое было прервано из-за ухудшения отношений», — говорится в сообщении Центрального телеграфное агентство Кореи — госинформагентства КНДР.

Кроме того, Ким Чен Ын отверг предложение США о диалоге. Он заявил, что действия Соединенных Штатов «не более чем фасад, позволяющий обмануть международное сообщество и прикрыть свои враждебные действия». По его мнению, отношение американской стороны к КНДР совсем не изменилось.

Ранее в КНДР прошли ракетные испытания, которые напугали ООН, передает «Федеральное агентство новостей». Генеральный секретарь организации Антониу Гутерреш в связи с этими событиями призвал КНДР прекратить подобные действия и провести переговоры с южными соседями, указав на дипломатический путь взаимодействия.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.