Войти в почту

В США назвали капитуляцией речь Байдена в ООН

Журналистка крупного американского телеканала Fox News Лора Инграхам назвала речь президента США Джо Байдена в ООН «безвкусной и глобалистской». Фрагмент передачи опубликован на сайте телеканала.

В США назвали капитуляцией речь Байдена в ООН
© Lenta.ru

По ее мнению, выступление Байдена еще раз напомнило мировому сообществу, что американский лидер придерживается политического курса «бесконечной капитуляции». «Он поставил интересы мирового сообщества выше интересов Соединенных Штатов», — сказала Инграхам.

Ведущая отметила, что слова Байдена о совместных успехах людей по всему миру сильно разнятся с экономическим и социальным положением американцев. Инграхам подчеркнула, что в Соединенных Штатах происходит миграционный кризис на мексиканской границе, рост инфляции и безработицы, а также наблюдается высокая смертность от COVID-19.

Позицию журналистки поддержал сенатор от штата Арканзас Том Коттон. «Эта речь была позором в Организации Объединенных Наций. Джо Байден вошел в ООН и прикрепил гигантский знак "Пни меня" на спину дяди Сэма», — заключил политик.

Ранее Джо Байден на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН заявил, что США не стремятся развязывать новую холодную войну и не хотят видеть мир разделенным на жесткие блоки. Американский лидер объявил об окончании «эпохи войн» и начале «эпохи неустанной дипломатии». Он заключил, что военная сила США должна стать крайним средством в арсенале государства и не использоваться для решения каждой проблемы в мире.

Lenta.ru: главные новости