Войти в почту

Джо Байден призвал готовиться к новой пандемии

Президент США Джо Байден призвал предпринять усилия для подготовки к новой пандемии, которая, по его словам, неизбежно ждет впереди. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на выступление президента в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

Джо Байден призвал готовиться к новой пандемии
© Lenta.ru

«Будем ли мы вместе работать над спасением жизней, над борьбой с COVID-19 везде, а также над принятием необходимых шагов для подготовки к следующей пандемии, поскольку она настанет, или же мы не сможем воспользоваться всеми средствами в нашем распоряжении, пока появляются новые более заразные, опасные варианты (COVID-19 — прим. «Ленты.ру»)», — сказал президент США.

По словам Байдена, этот выбор необходимо сделать. 76-я Генассамблея ООН стартовала 14 сентября 2021 года в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Российскую делегацию возглавляет глава МИД России Сергей Лавров.

Ранее министерство здравоохранения Белоруссии объявило, что в стране началась новая волна пандемии коронавируса.

15 сентября сообщалось, что депутат Верховной Рады от фракции «Голос» Ирина Совсун заявила о том, что на Украину надвигается новая волна пандемии COVID-19.

В сентябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речи о введении нового локдауна из-за пандемии COVID-19 в России не идет. Он добавил, что у вирусологов есть разные мнения о новой волне пандемии.

Lenta.ru: главные новости