Войти в почту

В Крыму оценили отказ стран признать выборы

Глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев оценил отказ стран признавать итоги выборов в Госдуму на территории полуострова. Он рассказал РИА Новости, что подобные инсинуации не имеют принципиального значения для крымчан.

В Крыму оценили отказ стран признать выборы
© Lenta.ru

По его словам, главным для жителей полуострова является то, что результат прошедших на территории Крыма выборов признан в России.

«Это заранее заготовленная программа вне зависимости от того, насколько эти выборы легитимны и процедурно все соблюдается. Двойной стандарт, который существует в отношении Крыма и уже теперь всей страны, всей России - он налицо этими заявлениями. Все это звенья одной цепи. Все эти дополнительные инсинуации не имеют никакого принципиального значения», — сказал Малышев.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что решение Турции не признавать выборы на полуострове является неуважением к России.

Об отказе Турции признавать легальность российских выборов в Госдуму, которые провели в Крыму, стало известно ранее 21 сентября. МИД страны заявил, что Анкара продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и «не признает незаконную аннексию Крыма».

Lenta.ru: главные новости