Войти в почту

В США поздравили своих летчиков картинкой с истребителями из РФ

Южное командование США поздравило своих летчиков с Днем основания ВВС открыткой с изображением российских истребителей Су-27. Праздничный пост опубликован в официальном twitter-аккаунте U.S. Southern Command.

В США поздравили своих летчиков картинкой с истребителями из РФ
© Ura.Ru

«С Днем Рождения ВВС США», — указано на изображении с тремя российскими истребителями. В комментариях к посту пользователи Twitter указали на ошибку южного командования США.

«С Днем Рождения ВВС России. Ха-ха-ха», — ответил пользователь с ником GuderianCa.

Ошибку заметил и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Прекрасная картинка в День оружейника России», — прокомментировал он.

Су-27 — советский и российский многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе. Также самолет применяется для ракетно-бомбовых ударов по наземным целям. Военные эксперты из США называли истребитель Су-27 «убийцей», передает 5-tv.ru.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.