Войти в почту

США ввели санкции против Ирана, Китая и Кувейта за поддержку терроризма

США внесли в санкционный список нескольких граждан Ирана, Кувейта, Ливана и Китая за поддержку террористов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина.

США ввели санкции против Ирана, Китая и Кувейта за поддержку терроризма
© Lenta.ru

Под «террористическими сетями» американское ведомство подразумевает такие организации, как Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные войска Ирана) и шиитскую группировку «Хезболла». Санкции введены в отношении шестерых иранцев, двоих ливанцев, двоих китайцев и четверых граждан Кувейта, связанных, по мнению Минфина, с этими организациями.

Лица, указанные в сообщении Минфина, попали под рестрикции за финансирование деятельности указанных организаций, а также за продажу им электроники, золота и помощь в обмене валюты. Санкции предусматривают заморозку финансовых активов в американских банках, а также запрет гражданам и компаниям США вести бизнес с людьми, попавшими под персональные ограничения.

4 сентября Минфин США уже наложил санкции на четверых граждан Ирана за связи с КСИР. По мнению ведомства, они участвовали в заговоре с целью похищения и вывоза из США американской журналистки иранского происхождения.

Lenta.ru: главные новости