Войти в почту

МИД рассказал о договоренностях с Египтом по выплатам семьям погибших в авиакатастрофе A321

Российская сторона надеется согласовать с египетской стороной выплаты семьям погибших в результате теракта в 2015 году россиян, сообщили в МИД России.

«В ходе переговоров с египетской стороной по линии МИД России особое внимание неизменно уделялось теме выплаты материального содействия семьям погибших в теракте россиян. Поддерживалась постоянная связь с объединениями родственников погибших пассажиров и членов экипажа, в частности благотворительным фондом «Рейс 9268». В результате предпринятых усилий посольству России в Каире удалось выйти на принципиальное понимание с египетскими партнерами по этому вопросу», – цитирует комментарий Захаровой ТАСС.

Сейчас прорабатываются детали порядка осуществления выплат, Москва надеется, что договоренности будут оперативно согласованы между представителями египетских турпредприятий и родственниками погибших россиян.

Ведомство рассчитывает согласовать выплаты в скорейшем времени, передает

Напомним, в ноябре 2015 года авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено после крушения российского авиалайнера A321 над Синайским полуостровом. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли. Катастрофу признали терактом.