Войти в почту

Зеленский заявил о возможности полномасштабной войны с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вероятность полномасштабной войны с Россией существует. Соответствующее высказывание прозвучало на форуме YES Brainstorming, запись которого доступна на YouTube.

Зеленский выразил мнение, что такой вероятный исход дел обусловлен образовавшейся пропастью между россиянами и украинцами из-за «агрессивных» действий Кремля. Глава Украины отметил, что военное столкновение двух стран станет самой большой ошибкой России, если произойдёт.

После этого никогда не будет существовать соседства России, Украины и Белоруссии. Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, такая есть вероятность, — сказал он.

Тем не менее, политик также уточнил, что отношения двух стран могут и нормализоваться. На это потребуется какое-то время, однако и такой вариант развития событий вполне вероятен.

Тем временем, пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что украинский президент снова планирует поездку в США. На этот раз он намерен присутствовать на Генеральной ассамблее ООН.