Войти в почту

В Кремле назвали отношения Украины и США русофобскими

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков заявил, что российские власти внимательно отслеживали итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в США, так как отношения Киева и Вашингтона излучают русофобство и буквально ненависть к России.

При этом представитель Кремля, отметил, что украинско-американские отношения должны быть суверенными отношениями, и это дело двух суверенных государств, передаёт РИА Новости.

«К нашему сожалению, достаточно изрядная часть этих отношений излучает такое русофобство, излучает ненависть буквально к нашей стране и, конечно, это заставляет нас и заставляло самым внимательным образом отслеживать итоги тех контактов, которые имели место в Вашингтоне и в других американских городах», – пояснил Песков.

Ранее сообщалось, что Зеленский вновь собирается посетить США, на этот раз для участия в заседании Генассамблеи ООН. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

По его словам, офис президента готовит визит Зеленского в Нью-Йорк, где 14 сентября открывается 76-я сессия Генассамблеи ООН.

Напомним, в конце августа — начале сентября украинская делегация находилась с визитом в Вашингтоне. В Белом доме состоялась встреча Зеленского с Джо Байденом.