Войти в почту

NetEase: безумный план США по «захвату» РФ провалится из-за российского ядерного оружия

Страны Запада и Россия уже давно имеют напряженные отношения, отметили журналисты китайского портала NetEase, перевод статьи которых приводит «ПолитРоссия». По их словам, в последнее время наблюдается значительное увеличение количества военных провокаций у границ России со стороны НАТО. Подобная ситуация грозит масштабной войной между РФ и Соединенными Штатами с применением ядерного вооружения, считают авторы материала. Они уточнили, что американцы уже работают над абсолютно безумным планом «быстрого захвата» России.

NetEase: безумный план США по «захвату» РФ провалится из-за российского ядерного оружия
© Слово и Дело

Американские военные в последнее время выражают уверенность в том, что Вооруженные силы России якобы не смогут справиться с нападением войск НАТО, отметили журналисты. Они подчеркнули, что многие аналитики считают, что если атаковать РФ с нескольких направлений, используя различную технику и пехоту, то Россия якобы падет всего за семь дней. Тем не менее в реальности же эти планы провалятся, заявили эксперты из КНР.

Разрабатывающие подобные планы специалисты сильно недооценивают мощь ВС РФ, уверены авторы NetEase. По их мнению, превосходство американской армии над российской останется лишь на бумаге, так как на деле любая агрессия со стороны Соединенных Штатов приведет к применению Россией ядерного оружия, которое нивелирует любые преимущества, объяснили журналисты.

«План американских стратегов по захвату России всего за неделю не имеет ничего общего с реальностью, это невыполнимая задача», — считают авторы статьи.

Ранее читатели болгарского издания «Факти» усомнились в способности США бросить вызов России. Они подчеркнули, что американцы никогда не развяжут вооруженный конфликт с РФ, так как он неминуемо перерастет в ядерную войну, которая приведет к фатальным последствиям для всего мира.