Войти в почту

Политолог Бондаренко указал на покорность Зеленского перед Вашингтоном

Зеленский устраивает Вашингтон в качестве главы государства, поэтому США не планируют смещать действующего президента, подчеркнул эксперт. Директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко тремя словами раскрыл секрет одобрения Зеленского в Вашингтоне. Эксперт указал на покорность украинского лидера перед американскими партнерами.

Политолог Бондаренко указал на покорность Зеленского перед Вашингтоном
© Слово и Дело
«Зеленский — абсолютно послушная, прогнозируемая и рукопожатная фигура в Вашингтоне. Заменить его? Чтобы что? Я не вижу потребностей у американцев, чтобы нечто подобное предпринимать», — подчеркнул политолог в интервью изданию «Украина.ру».

Соединенные Штаты уже пытались сменить украинского президента в 2014 году. Однако в результате действий Вашингтона получилась такая неразбериха, что в США ужаснулись свершенному, пояснил Бондаренко.

Также эксперт прокомментировал жалобы Владимира Зеленского на решение Вашингтона не противодействовать возведению трубопровода «Северный поток — 2». В Белом доме не воспринимают претензии Украины серьезно и игнорируют их, добавил политолог.