Войти в почту

В Сингапуре новый сорт орхидеи назвали в честь Камалы Харрис (ФОТО)

Пурпурно-розовому гибриду орхидеи дали название «Папилионада Камала Харрис» в честь вице-президента США Камалы Харрис, которая прибыла в Сингапур с первым официальным визитом, сообщает Channel News Asia.

По данным МИД Сингапура, церемония наречения орхидеи состоялась 23 августа в одном из отелей столицы. Харрис преподнесли букет именных орхидей, а также свидетельство о присвоении сорту ее имени со снимком растения. Там же политик встретилась с главой государства Халимой Якоб и премьер-министром Ли Сянь Луном.

Традиция назвать новые сорта орхидей в честь зарубежных политиков в Сингапуре распространена. Например, в 2013 году в ходе визита тогдашнего вице-президента Соединенных Штатов Джона Байдена с женой в их честь назвали фиолетовый гибрид «Дендробиум Джо и Джилл Байден».

Ранее сообщалось, что Камала Харрис станет первым вице-президентом, которая удостоится восковой фигуры в Музее мадам Тюссо в США. Ее фигуру создает команда специалистов из Лондона, которая разрабатывает статую американского президента Джо Байдена.