Войти в почту

«Россия – страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления». Пресс-служба Пригожина ответила на вопрос «Медузы»

Журналистка «Медузы» (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) Лилия Яппарова составила запрос бизнесмену Евгению Пригожину, попросив прокомментировать его участие в кампании по выявлению иноагентов. Ответ подготовил коллектив пресс-службы компании «Конкорд».

«Россия – страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления». Пресс-служба Пригожина ответила на вопрос «Медузы»
© Мир новостей

«Вышел закон об иноагентах, теперь просто так деньги у дядюшки Сэма брать будет сложно. Надо отчитываться. И лучше их пропить, чем тратить на антироссийскую пропаганду. Сделайте выбор, кого Вам больше хочется обмануть американцев или свою Родину?» — обратились в пресс-службе «Конкорда» к Яппаровой.

Вопросы касательно обращений в правоохранительные органы от Федерального агентства новостей и Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) необходимо задавать их представителям. Например, можно обратиться к главе ФЗНЦ Максиму Шугалею, который может узнать кого-то из коллег журналистки «Медузы», присутствующих на его допросах в американском секторе ливийской тюрьмы «Митига». Что касается Евгения Пригожина, все его иски хранятся в архивах пресс-службы.

«Россия — страна с традиционными ценностями, но демократическими принципами управления. И поэтому граждане, нетрудоустроенные в спецслужбы, Администрацию Президента и другие государственные органы, не обязаны согласовывать свои действия с вышестоящим начальством, в отличие от иноагентов, которые должны отчитываться перед зарубежными кураторами за каждый шаг, на то они и иноагенты», — резюмировали в пресс-службе компании «Конкорд».

Бизнесмен Евгений Пригожин ранее поделился своим мнением о главной цели издания «Медуза». Это СМИ призвано обеливать Запад. Журналисты «Медузы» стараются всячески очернить все светлое, что так или иначе связано с Россией.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com