Войти в почту

Северная Македония выслала российского дипломата

Северная Македония объявила персоной нон гранта российского дипломата, его имя не раскрывается. Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел страны Буяр Османи, пишет македонское издание MIA.

Северная Македония выслала российского дипломата
© Ura.Ru

«Информация о высылке является конфиденциальной», — отметили в МИД республики. В посольстве России заявили, что дипломат, которого высылает Македония, уехал из страны 10 дней назад.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко сообщил РИА «Новости», что Россия примет ответные меры. Он отметил, что власти республики высылают уже второго российского дипломата в этом году.

Ранее власти Северной Македонии сообщили о высылке из страны посла РФ Сергей Баздникина. Европейский парламент выпустил резолюцию, в которой призвал страны Евросоюза к высылке российских дипломатов, пишет VSE.24.Ru.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.