Войти в почту

Политолог предрек Украине афганское будущее

Армия Украины в будущем может перейти на сторону «врагов США», как это сделали военные Афганистана. Таким мнением поделился политолог, экс-депутат Госдумы Сергей Марков.

Политолог предрек Украине афганское будущее
© Ura.Ru

«Хорошо подготовленная и хорошо оснащенная американцами армия Афганистана перешла большей частью на сторону врагов США. Точно также сделает в свое время и армия Украины», — цитирует Маркова портал argumenti.ru.

Свое заявление Марков сделал на фоне обострения ситуации в Афганистане. «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) захватил власть в этой стране 15 августа. Боевики взяли страну под контроль после вывода из нее американских войск.

Ранее американский президент Джо Байден заявил, что целью США в Афганистане было достать тех, кто устроил атаку 11 сентября, а не построить демократию в Афганистане. Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов планирует проехать с представителями движения «Талибан» по Кабулу. На встрече он планирует обсудить с ними вопросы безопасности дипломатического представительства РФ. В Европарламенте опасаются, что Россия может захватить влияние в Афганистане.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.