Войти в почту

Главные новости за ночь: заявление Байдена по Кабулу, потенциально опасный астероид и обвинение против Боба Дилана

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

США выполнили свои цели в Афганистане по борьбе с терроризмом, в частности с сетью «Аль-Каида» (запрещена на территории Российской Федерации), и будет продолжать бороться с террористами в других странах. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе обращения к согражданам в связи с ситуацией в Афганистане. Байден отметил, что эта цель была достигнута еще десять лет назад. Он напомнил, что американцы не собирались строить в Афганистане «демократию или страну».

В Московском планетарии предупредили, что к Земле летит астероид 2016 AJ193. Это небесное тело относится к классу потенциально опасных. 21 августа астероид приблизится к Земле на расстояние около 3,4 млн км. По расчетам, его диаметр около 1,4 км. Специалисты отмечают, что для планеты он не несет угрозы.

Против американского музыканта Боба Дилана выдвинули обвинение в изнасиловании 12-летней девочки. Иск подан в Верховный суд Нью-Йорка. В документе отмечается, что изнасилование произошло в 1965 году, когда музыканту было 20 лет. Адвокат потерпевшей заявил, что его клиентка после произошедшего всю жизнь страдала депрессией. Эмоциональные проблемы сопровождают ее до сих пор, говорится в иске.