Войти в почту

На Украине передумали провоцировать Россию после бегства США из Афганистана

На Украине передумали провоцировать Россию после бегства США из Афганистана. Об этом заявил главный редактор газеты «Страна» Игорь Гужва, его слова приводит РИА Новости.

На Украине передумали провоцировать Россию после бегства США из Афганистана
© Lenta.ru

«Ни при каких обстоятельствах не стоит участвовать в провокациях, которые прорабатывает против России партия войны на Западе вместе с партией войны внутри Украины. Типа обострения в Донбассе для срыва "Северного потока — 2". Или отправки военных кораблей к берегам Крыма», — подчеркнул журналист.

По его мнению, ответ Москвы в случае провокаций Киева может быть очень мощным, а помощи от американцев в этот момент ждать не приходится. События в Афганистане показали, что США максимум «пришлют пару самолетов в Борисполь для эвакуации персонала посольства и некоторых особо ценных местных кадров», считает Гужва.

15 августа «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) объявил, что контролирует всю территорию Афганистана. Это произошло после того, как боевики с разных сторон вошли в Кабул. Сейчас управление Афганистаном передано временному совету, который передаст власть талибам. В состав нового совета вошли глава высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла и бывший президент Хамид Карзай. Президент страны Ашраф Гани покинул страну.

Lenta.ru: главные новости