Войти в почту

Крымские татары резко отреагировали на слова Зеленского о них

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал президента Украины Владимира Зеленского не рассказывать о том, как они относятся к России. Умеров предложил ему ответить на пять главных вопросов о жизни в украинском государстве.

Крымские татары резко отреагировали на слова Зеленского о них
© Ura.Ru

«Крымские татары, в первую очередь, испытывают отвращение к пустым разговорам президента Украины Зеленского и его команды. Мы, крымские татары, проживающие на материковой части России и на своей родине в Крыму, хотим попросить президента Украины прежде, чем давать оценку нашим чувствам и отношению к России, ответить на пять важных вопросов и прокомментировать ранее данные обещания», — предает слова Умерова РИА «Новости».

Глава региональной автономии крымских татар спросил у Зеленского, почему Украина ничего не сделал для обустройства крымских татар? Когда Украина реабилитирует крымских татар? Почему на Украине закрывают крымско-татарские медиаресурсы? Где обещанные земельные участки для крымских татар? Где обещаные тысячи квартир для крымских татар?

Ранее Владимир Зеленский упомянул в своих заявлениях крымских татар. Кроме того, он заявил, что Крым никогда не будет российской территорией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.