Войти в почту

Украинские военные провели очередные тренировки у границ Крыма

КИЕВ, 4 августа. /ТАСС/. Украинские десантники сообщили о проведении очередных тренировок у границы с Крымом. Об этом сообщило в среду командование Объединенных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook.

Украинские военные провели очередные тренировки у границ Крыма
© ТАСС

"На постах наблюдения, расположенных вдоль административной границы с временно оккупированной территории АР Крым, проведен ряд тренировок с применением резерва", - говорится в сообщении. "Постоянные обучения и тренировки является обычным делом для воинов-десантников, которые входят в состав подчиненной командованию группировка войск и несут боевую службу в южном направлении, - заявил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. По его словам, украинские десантники, по сценарию тренировки, при поддержке артиллерии "уничтожают живую силу условного противника".

Украинские военные регулярно проводят учения на границе с Крымом. ВСУ сообщили 21 июля о проведении тренировки на границе с Крымом с использованием зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук". 1 июня Херсонская областная государственная администрация сообщила о проведении учений сил противовоздушной обороны на юге области, граничащей с Крымом.