Войти в почту

Трамп заявил, что появятся новые доказательства «нарушений» на выборах в США

«Есть значительные и безоговорочные доказательства того, что выборы были подорваны из-за мошенничества и нарушений на таком уровне, которого наша страна никогда раньше не видела», - заявил Трамп.

Трамп заявил, что появятся новые доказательства «нарушений» на выборах в США
© runews24.ru

Он отметил, что новые доказательства появятся «в ближайшем будущем».

При этом бывший президент обвинил прессу, якобы связанную с «радикальными левыми демократами» в сокрытии «реальных фактов», а также в том, что она не позволяет увидеть и прочитать, «что произошло на самом деле».

Ранее Комитет по надзору и реформами нижней палаты американского парламента представил доклад, который содержит свидетельства того, что Трамп оказывал давление на Минюст, чтобы отменить результаты президентских выборов 2020 года. В подтверждение данного вывода конгрессмены обнародовали рукописные записи, сделанные 27 декабря 2020 года бывшим исполняющим обязанности замгенпрокурора США Ричардом Донохью. Трамп впоследствии отверг выводы Конгресса.

Напомним, на выборах главы государства в ноябре 2020-го победил демократ Джо Байден. Его оппонент, республиканец Дональд Трамп, подал более 50 судебных исков по всей стране, оспаривая результаты голосования, однако ни один суд его утверждения о подтасовках не подтвердил.

Парламент США утвердил итоги выборов, а Трампу вынесли импичмент в Палате представителей за предполагаемое подстрекательство толпы его сторонников, ворвавшейся в Капитолий. Столкновения привели к гибели нескольких человек.

Фото: из открытых источников