Войти в почту

В Госдуме оценили заявление Порошенко о "возвращении" Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Экс-президент Украины Петр Порошенко и другие "возвращатели" Крыма обманывают свой народ и самих себя, заявляя о том, что полуостров снова станет украинским. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

В Госдуме оценили заявление Порошенко о "возвращении" Крыма
© РИА Новости Крым

Ранее Порошенко, поздравляя мусульман с праздником Курбан-байрам, выразил уверенность, что в течение ближайшего года "совместными усилиями Крым вновь станет украинским".

"Это очень старая песня, мы уже это слышали. Уже семь лет прошло, ребята. После драки кулаками не машут. Хватит такими нереалистичными заявлениями обманывать собственный народ и самих себя. Надо смириться с реальностью и с выбором крымчан", – сказал РИА Новости Крым Шеремет.

Депутат Госдумы призвал Порошенко и других киевских политиков, "ни секунды не сомневаться, что Россия сможет отстоять свою территориальную целостность".

Шеремет также напомнил о последнем визите Порошенко в Крым в феврале 2014 года. Тогда украинский политик и бизнесмен – один из инициаторов госпереворота на Украине – приехал к зданию парламента Крыма, однако активисты не пропустили его к Верховному совету. Порошенко пытался начать дискуссию с митингующими, но его не захотели слушать и прогнали.

"Порошенко был у нас в Крыму, мы его очень ярко его встретили и проводили. Свой приезд в Крым он должен запомнить на всю жизнь", – сказал парламентарий.