Войти в почту

Суд в Токио вынес приговор гражданам США, соучастникам побега Карлоса Гона

Приговор в отношении двух граждан США Майкла и Питера Тейлоров, причастных к побегу из страны экс-главы автомобильного альянса Карлоса Гона, вынес окружной суд Токио. Об этом 19 июля сообщает агентство Kyodo.

Суд в Токио вынес приговор гражданам США, соучастникам побега Карлоса Гона
© ИА Regnum

Майкл и Питер Тейлоры были признаны виновными в организации побега из Японии бывшего главы автомобилестроительного альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Гона. Граждане США были приговорены к разным срокам тюремного заключения.

Уточняется, что Майкл Тейлор получил два года лишения свободы, его соучастник Питер Тейлор приговорён к одному году и восьми месяцам тюремного заключения.

Напомним, Карлос Гон находился в Японии под следствием по делу о финансовых махинациях, он содержался под домашним арестом, за ним велось круглосуточное наблюдение. В 2019 году Гону удалось бежать в Ливан при содействии двух бывших спецназовцев армии США. Власти Японии выдали ордер на арест гона, но дело осложнено тем, что между Токио и Бейрутом нет договорённости об экстрадиции.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что суд в Токио предъявил обвинение двум гражданам США, подозреваемых в причастности к побегу из Японии Карлоса Гона.