Войти в почту

Азербайджан обстрелял территории близ российских постов у границы с Нахичеванью

Азербайджанские военные на протяжении нескольких дней вели обстрел со стороны Нахичевани, в зоне риска оказались бойцы, располагавшиеся на территории российских постов. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на свои источники в Ерасхе.

Азербайджан обстрелял территории близ российских постов у границы с Нахичеванью
© Lenta.ru

Собеседники канала указали, что обстрелы происходили в непосредственной близости от Ерасха. Возле данного населенного пункта располагается ряд российских постов. Согласно имеющимся данным, огонь велся по армянским позициям, но под ударом оказались и соотечественники.

Авторы канала отметили, что именно в указанном районе 9 ноября 2020 года был сбит российский военный вертолет. Также они обратили внимание на то обстоятельство, что стрельба была проведена незадолго до запланированного визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву.

18 июля сообщалось, что Алиев счел территориальный конфликт в Нагорном Карабахе завершенным и призвал армянское руководство вступить в мирные переговоры. По словам политика, Баку выполнил все требования резолюции Совета Безопасности ООН относительно урегулирования ситуации и положил конец противостоянию в регионе.

Lenta.ru: главные новости