Войти в почту

Олег Царев объяснил смысл нашумевшей отставки Авакова

Бывший народный депутат Украины Олег Царёв в соцсетях поделился своей информацией о причине отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Царев, ссылаясь на слова своих знакомых из офиса украинского президента, утверждает, что эту отставку команда президента Украины Владимира Зеленского планирует использовать как аргумент в пользу того, что Киев нацелен на выполнение минских соглашений.

«Это будет подаваться Франции и Германии как первый шаг для исполнения Минских соглашений – мы убрали Авакова, за которым стояли наши батальоны, которые в случае выполнения Минских соглашений вышли бы на улицу и, устраивая беспорядки, оказывали давление на власть», - написал он.

Царев считает, что такой финт нужен Киеву для затяжки времени, поскольку в реальности Украина выполнять минские соглашения не собирается, но будет изображать активность на этом направлении.

Напомним, об отставке Авакова стало известно 13 июля. Существует также версия, что её причиной стала встреча главы МВД Украины с новым главой посольства США Джорджем Кентом, что разозлило Зеленского.