Войти в почту

Суд в Киеве отпустил Семенченко под домашний арест

КИЕВ, 14 июл – РИА Новости. Соломенский районный суд Киева отпустил под домашний арест бывшего депутата Верховной рады Украины Семена Семенченко, подозреваемого в создании частной военной компании (ЧВК).

Суд в Киеве отпустил Семенченко под домашний арест
© РИА Новости

Двадцать шестого марта Печерский районный суд арестовал Семенченко без права внесения залога.

"Семену Семенченко изменили меру пресечения - домашний арест. Но это еще не конец. Борьба продолжается", - говорится на странице Семенченко в Facebook. Также опубликована фотография решения суда.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила и прекратила якобы деятельность военизированного вооруженного формирования, так называемой "частной военной компании". По данным спецслужбы, ее деятельность была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности. В СБУ отметили, что в состав компании входили более 150 человек, а сама организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных организаций. По данным следствия Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, организаторами такой деятельности были бывший народный депутат Украины Семен Семенченко и Евгений Шевченко.