Войти в почту

На Украине заявили о люмпен-майдане и захвате власти военными

Бывший сотрудник Администрации президента Украины, политолог Александр Кочетков уверен, что страна уверенно движется к третьему майдану, который будет резко отличаться от первых двух.

Грядущий майдан, прямо спровоцированный существующей властной системой, по сути лишающей большинство украинцев средств к существованию, будет бунтом, не сомневается указанный политобозреватель.

«Кровавым и разрушительным. С грабежами, погромами и стрельбой. При всех благих намерениях части его участников. Я назвал его люмпен-майданом», - заявил экс-сотрудник украинского АП.

По его словам, вскоре после начала указанных выступлений власть на Украине перехватят военные.

«При возможном участии парамилитарных образований. Обратите внимание: не силовики в виде СБУ, Нацполиции и прочих, прости Господи, НАБУ с ГБР, а именно военные», - подчеркивает Кочетков.

Он указывает, что последние должны будут обеспечить удержание под контролем ситуации на территории Донбасса, а также других потенциально опасных украинских направлениях.

«Описываемая диктатура должна вынести наверх тех грамотных, патриотичных и честных управленцев, которые в условиях действующей сословной системы никогда не окажутся на руководящих позициях. И они, за спиной которых отсвечивают «люди с ружьем», должны сделать все то, что описано выше: выжигание олигархата и коррупции, запуск Конституанты и т.д.», - резюмировал эксперт.