Войти в почту

Daily Express перечислил шесть мест, где стоит ожидать начала Третьей мировой войны в 2021 году

Политическая ситуация на мировой арене обостряется с каждым днём и некоторые страны уже стоят на пороге вооружённого столкновения. Аналитики издания Daily Express назвали шесть мест, где может начаться Третья мировая война в 2021 году. Примечательно, что Россия в списке не фигурирует.

Daily Express перечислил шесть мест, где стоит ожидать начала Третьей мировой войны в 2021 году
© Kadara.ru

pixabay.com

США и Иран. Между этими странами регулярно происходят мелкие конфликты и стычки — Иран разрабатывает ядерную программу, Америка вводит против него санкции. Отношения между государствами стремительно ухудшаются, и в случае конфликта сразу же возникает угроза, что под удар попадут все страны на Ближнем Востоке, в которых Америка размешает свои войска.

Иран и Израиль. Иран намерен восстановить свою ядерную программу. И это прямая угроза для его главного противника, Израиля, который, в таком случае, скорее всего, развяжет войну, чтобы не дать Ирану нарастить вооружение.

США и Турция. Политика Эрдогана направлена на быстрое развитие, а её целью является экономический подъём. Она уже принесла свои первые плоды и всё идёт к тому, что Турция окажется среди мировых лидеров, что крайне не выгодно для Америки.

Индия и Пакистан. Между этими странами уже давно тлеет неразрешённый конфликт, и никто не хочет уступать. Если эскалация достигнет пика и начнётся война, Америка поддержит Индию, в то время как за Пакистан вступится Китай.

youtube.com/RT на русском

США и Северная Корея. Правительство КНДР просто ненавидит Америку и всё американское. И это не личная неприязнь, так сложилось исторически. Вашингтон неоднократно призывал Северную Корею отказаться от ядерного оружия, но в ответ Ким Чен Ын лишь запускает ракеты в сторону США.

США и Китай. Два экономических лидера, политические взгляды которых противоречат друг другу обладают самым высокотехнологичным оружием в мире. И если кто-то осмелится его применить, не стоит сомневаться, что в конфликт будет втянут весь мир.