Войти в почту

В боях в Донбассе погиб доброволец из Челябинска

Доброволец из Челябинска Павел Цыпышев погиб в бою с украинской армией в Луганской народной республике. Об этом сообщили URA.RU в Союзе добровольцев Донбасса.

В боях в Донбассе погиб доброволец из Челябинска
© Ura.Ru

«Наш товарищ Павел Цыпышев погиб 5 июля. Павел — доброволец из Челябинска, начинал боевой путь в Луганской народной республике летом 2014 года, был сапером. Принимал участие в обороне Луганска. Освобождал Лутугино и Дебальцево. Участвовал во многих боях. Был ранен», — рассказали URA.RU в общественной организации.

На момент гибели челябинцу не исполнилось еще 34 лет. Он был внесен в базу заблокированного в России украинского сайта «Миротворец», где числится «старшим сапером». Данных о смерти ополченца там еще нет.

Несмотря на Минские соглашения, предусматривающие мирное урегулирование проблемы отколовшихся от Украины в 2014 году юго-восточных областей, ставших самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками, боевые действия в Донбассе продолжаются. При этом, как заявляют в ДНР и ЛНР, представители Украины перестали реагировать на прямые вопросы со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая является гарантом исполнения соглашений.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.