Войти в почту

Главные новости за ночь: финалисты Евро-2020, самая умная порода собак и иск Трампа против соцсетей

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Сегодня ночью определился второй финалист Евро-2020. Сборная Англии обыграла Данию. Футболисты доиграли основной матч со счетом 1:1. Англичане смогли доказать преимущество на 104 минуте с помощью гола Гарри Кейна.

Этого события футбольные болельщики ждали 55 лет. С 1966 года сборная Англии не играла в финале больших турниров. На улицах Лондона болельщики национальной команды устроили настоящий праздник. Победитель Евро-2020 определится 11 июля в Лондоне. Против англичан на поле выйдет сборная Италии.

Тем временем ученые определили самую умную породу собак. Исследователи изучили способность к запоминанию у 40 псов. Для этого животных учили запоминать названия своих игрушек. Три месяца с собаками делали упражнения на запоминание. Оказалось, что всех из всех животных только 17% смогли выучить существительные. Все псы были породы бордер-колли.

А Дональд Трамп объявил о подаче иска против социальных сетей. Бывший президент США намерен судиться с Facebook, Twitter и Google. Трамп хочет восстановить свои заблокированные аккаунты и добиться компенсации ущерба. По его словам, это будет битва за интересы США.