Войти в почту

Экс-депутат Рады не исключил переизбрания Зеленского на второй срок

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский может переизбраться на второй срок, несмотря на резкое падение популярности и высокий антирейтинг. Такое мнение высказал зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников, депутат Верховной рады Украины трех созывов Вадим Колесниченко.

Экс-депутат Рады не исключил переизбрания Зеленского на второй срок
© РИА Новости Крым
"Они (Зеленский и его окружение – ред.) будут за свою власть бороться по одной простой причине – это способ сохранения собственных жизней и того, что у них сегодня имеется. Я бы не очень надеялся на то, что на новых выборах Зеленского не изберут. Технологии в руках, суды в руках... Все правосудие подмято и контролируется США, которые могут сохранить на Украине нынешний марионеточный режим", – сказал Колесниченко в эфире радио "Спутник в Крыму".

Экс-депутат констатировал, что большинство украинцев предпочитает отмалчиваться и занимать позицию "моя хата с краю", позволяя подавлять себя агрессивному неонацистскому меньшинству. Это очень опасно не только для Украины, но и для России, полагает Колесниченко.

"Создается осиное гнездо на границе с Россией. Их (украинских националистов – ред.) и дальше будут спонсировать и поддерживать в этом нацистском угаре, как в свое время Великобритания и США поддерживали нацистскую Германию, когда она еще только становилась на рельсы нацизма. Они ее готовили и прикармливали из расчета, что Германия нападут на СССР. То же самое сегодня делают с Украиной", – убежден политик.

Ранее Киевский международный институт социологии опубликовал результаты соцопроса, согласно которому 52,7% граждан негативно оценивают деятельность Зеленского на посту президента. Одобрительно к работе главы государст относятся 34% респондентов. Кроме того, 64% опрошенных полагают, что дела в стране идут в неправильном направлении.