Войти в почту

Марин Ле Пен вновь переизбрана на пост лидера «Национального объединения»

Французский политик Марин Ле Пен была переизбрана большинством голосов на пост главы партии «Национальное объединение». Об этом сообщает телеканал BFMTV.

По данным голосования на партийном съезде, который проходит в Перпиньяне, за избрание политика на четвёртый срок высказались 98% членов «Национального объединения». На выборах Ле Пен была единственным кандидатом.

Политику 52 года. Она возглавляет партию с 2011 года. До этого у руля политической силы находился её отец. Марин Ле Пен выступает за многополярный мир, хочет, чтобы Франция вышла из НАТО и углубила сотрудничество с Россией.

В мае Ле Пен обвинила президента страны Эммануэля Макрона в полном отсутствии безопасности в стране. По её словам, власть достигла невиданного уровня распада и никто не может чувствовать себя во Франции безопасным. Она пояснила, что сейчас в стране нет ни одного места, где бы граждане могли спрятаться от правонарушителей и преступников. Ле Пен добавила, что не считает такое плачевное положение дел неизбежным.