Войти в почту

СМИ: Россия нанесет военный удар по Украине. Сроки

Российские военные получили гораздо больше возможностей теоретического нападения на Украину после вступления Крыма в состав РФ. Одним из сценариев властей страны может стать захват украинских городов, считает польское Tygodnik Solidarnosc.

СМИ: Россия нанесет военный удар по Украине. Сроки
© Ura.Ru

«Украина [из-за этого] оказалась в особенно тяжелом положении. Порты в Азовском море, такие как Мариуполь или Бердянск, могут быть заблокированы в любой момент, а из Крыма россияне могут быстро и легко заблокировать доступ к портам к западу от полуострова, особенно к Одессе. По мнению некоторых экспертов, среди которых американский генерал Бен Ходжес, это может случиться летом 2021 года», — говорится в материале. Последние события указывают на вероятность такого сценария, дополняет сайт MK.RU.

Кроме того, сообщается, что в апреле Россия закрыла достаточно большой район Черного моря. По данным издания, причиной может быть расчистка моря, чтобы после этого действовать территорию против Украины.

Ранее ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Ross вошел в российские территориальные воды возле Крыма. После этого он резко изменил курс. Ситуация привлекла внимание российских военных. Однако ВМС США опровергли данную информацию, передает «Царьград». Маневры американского корабля в Черном море связаны с масштабными учениями стран НАТО с армией Украины, которые пройдут с 28 июня по 10 июля.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.