Войти в почту

Украина обвинила ряд стран в «удушении»

Украинский политический эксперт Тарас Загородний заявил, что ряд стран Евросоюза - Германия, Франция и Италия – хотят «развести» Украину. Специалист раскритиковал отказ ФРГ поставлять оружие в «незалежную». При этом он отметил, что стране ничего не мешает отправлять оружие в Венгрию, которая «негласно поддерживает Россию» и не скрывает территориальных претензий к Украине.

«Что это означает? Это признание реального факта того, что они в одной упряжке с Россией и разводят нас на пару», - приводятся слова Тараса Загородного на портале «Главред». Он добавил, что в связи с этим необходимо внимательней присматриваться к рекомендациям стран ЕС и G7.

«Особенно это касается экономических вопросов. Совместное удушение Украины устраивает всех (за счет квот, истерик вокруг закона о локализации производств в госзакупках и прочей ереси). Им интересна деиндустриализованная страна, которая не сможет сопротивляться», - написал в своей статье политический эксперт.

Загородний призвал власти своей страны слушать «меньше ерунды», особенно в части требований Евросоюза о получении контроля над стратегическими предприятиями страны. «Наш национальный интерес должен быть в приоритете. Как он в приоритете у ЕС и русских. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться», - подытожил он.

Ранее экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Украина может повторить судьбу Югославии и разделиться на четыре части.