Войти в почту

Красмаш готов нарастить в 9 раз выпуск медицинского кислорода для местных больниц

Красноярский машиностроительный завод (Красмаш) готов увеличить производство медицинского кислорода для обеспечения медицинских учреждений региона более чем в девять раз, сообщили в пресс-службе предприятия.

Красмаш готов нарастить в 9 раз выпуск медицинского кислорода для местных больниц
© Сделано в России

«Красмаш готов в июле выпускать до 1,2 тысячи тонн кислорода в месяц при нынешних объемах в 128 тонн», - рассказали ТАСС в компании, добавив, что в 2020 году пиковые объемы поставок составляли до 1,1 тысячи тонн кислорода в месяц.

Предприятие готово наращивать объемы производства в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе. Уточняется, что объемы выпуска медицинского кислорода могут возрасти в 9,3 раза.

Сейчас Красмаш изготавливает кислород на своей площадке в поселке Подгорный. Чистота кислорода составляет 99,999%, что соответствует самым медицинским стандартам.

Как рассказал руководитель предприятия, в прошлом году во время вспышки пандемии потребовалось большое количество такого кислорода, из-за чего работники перешли на круглосуточный режим работы, поделившись на три смены.

«На сегодняшний день мы работаем в штатном режиме, но уже сегодня начинают поступать заявки, и мы готовы точно так же обеспечить кислородом Красноярск и Красноярский край», - заключил генеральный директор.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова