Войти в почту

Российские миротворцы в Карабахе сопроводили паломников в монастыри

В Нагорном Карабахе военнослужащие Центра гуманитарного реагирования (ЦГР) российского миротворческого контингента сопроводили 150 паломников и жителей Нагорного Карабаха при посещении христианских монастырей Амарас и Ганзасар. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Центром гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента осуществляется сопровождение и обеспечение безопасности паломников в монастырь. Сегодня было сопровождено более 150 паломников из города Степанакерта», — приводятся в сообщении слова офицера ЦГР Александра Королёва.

Отмечается, что российские военнослужащие осуществляли сопровождение автотранспорта с паломниками и жителями Нагорного Карабаха из города Степанакерта в христианские монастыри и обратно.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нагорном Карабахе военнослужащие российского миротворческого контингента за прошедшую неделю организовали доставку адресной гуманитарной помощи — предметов домашнего обихода и продуктовых наборов — для более 100 многодетных семей и вынужденных переселенцев.

Читайте также: Российские миротворцы провели в карабахской школе урок безопасности