Войти в почту

Экс-помощник Рейгана посоветовал Байдену торговаться с Путиным

Вашингтону следует пойти на сделку с Москвой ради безопасности в мире, считает бывший специальный помощник 40-го президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. Об этом он написал в статье в журнале The American Spectator.

Бэндоу сравнил Байдена с 37-м президентом Ричардом Никсоном, который в 1972 году подписал договор об ограничении стратегических вооружений во время визита в Советский Союз. По словам автора, Байден может «отправиться в Россию» и стабилизировать отношения с Москвой, чересчур важные, чтобы полностью их разрушать.

России и США, добавил он, следует договориться о невмешательстве в выборы и запрете на «операции» в киберпространстве. Так следует поступить и странам Европы.

«Самое главное, США должны пообещать, что в списке стран — членов альянса не появится ни Грузия, ни Украина. Это не входит в интересы Америки», — пишет Бэндоу.

Бывший советник также порекомендовал американскому лидеру пойти «на какой-нибудь торг» с российским коллегой. Подходящие для этого области — борьба с терроризмом, отношение к ряду стран Ближнего Востока и Латинской Америки, в том числе к Кубе, Венесуэле, Сирии, Ливии.

Как сообщало ИА REGNUM, личные переговоры Путина и Байдена запланированы в Женеве 16 июня.

Читайте также: Рябков рассказал о непростой подготовке разговора Путина и Байдена