Войти в почту

Володин рассчитывает, что встреча Путина и Байдена остудит «горячие головы» в США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассчитывает, встреча президента России Владимира Путина и американского президента Джозефа Байдена позволит остудить «горячие головы» в США, которые за последнее время сделали много несправедливого по отношению к другим странам.

Володин рассчитывает, что встреча Путина и Байдена остудит «горячие головы» в США
© Парламентская газета

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин делает всё для того, чтобы мир не скатился к хаосу…, чтобы не происходили конфликты, перерастающие в большие проблемы для всего мира. Его роль в этом просто-напросто неоспорима… Может быть, он (разговор двух лидеров — Прим., ред.) остудит те горячие головы, которые в США за последнее время сделали много неправильного и несправедливого по отношению к другим странам», — отметил спикер в интервью телеканалу RT.

Вячеслав Володин уточнил, что складывающаяся в мире ситуация сейчас многих пугает из-за позиции США: достижения, которые страны десятилетиями выстраивали для глобальной безопасности и международной стабильности, стали рушиться. «И это происходит по вине США в первую очередь», — уверен политик.

Переговоры Владимира Путина и Джозефа Байдена запланированы на 16 июня в Женеве​​​.