Войти в почту

Главные новости на утро 30 мая

Российский сенатор Алексей Пушков назвал «главную опасность» США. По его словам, обеспечить свою гегемонию экономическими, финансовыми, информационными и дипломатическими средствами страна уже не в состоянии. «В условиях "съеживания" сверхдержавы ее руководство делает ставку на военную силу. В этом главная опасность, исходящая от падающего гегемона», - считает Пушков.

Премьер-министра Великобритании Борис Джонсон женился. Церемония бракосочетания прошла накануне в католическом Вестминстерском соборе Лондона. Супругой политика стала Кэрри Симондс. Отмечается, что на свадьбе присутствовал лишь узкий круг родных и друзей. Причем, о ней не знали даже близкие помощники премьера, а 30 человек получили приглашения в последнюю минуту.

Владимир Спиваков стал мушкетером. Художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России пополнил ряды Общества мушкетеров Арманьяка, основанного более полувека назад потомком д’Артаньяна. Церемония посвящения прошла в Московской консерватории.

МВД опровергло информацию об изменении порядка выдачи загранпаспортов за рубежом. В ведомстве отметили, что россияне за рубежом по-прежнему смогут получать загранпаспорта в диппредставительствах и консульских учреждениях без необходимости посещения России. Напомним, ранее прошла информация, что для смены документа придется возвращаться на территорию страны.

Волгоградцы возмутились «пьяным» концертом Ольги Бузовой на городском фестивале. По мнению зрителей, певица была не совсем адекватна. Звезда заставила ждать своего выхода на сцену около часа. Затем поприветствовала собравшихся матерным спичем. Возмущенные зрители уверяют, что артистка была пьяна.