Войти в почту

Press TV: США вообще не намерены снимать какие-либо санкции

Как сообщает Press TV со ссылкой на информированные источники, Соединенные Штаты не намерены полностью отменять какие-либо нефтяные, банковские, финансовые или энергетические санкции, но намерены временно приостановить некоторые из них на длительный период времени и делать это поэтапно, продлевая освобождение от санкций на период от 120 до 180 дней.

Press TV: США вообще не намерены снимать какие-либо санкции
© Kadara.ru

Как отмечает Press TV, США еще не согласились с отменой санкций в отношении Ирана, и в этом случае Иран не получит никаких экономических выгод.

pikist.com

Соединенные Штаты также не согласились на разумный и необходимый период проверки со стороны Ирана отмены санкций, который для нефтяных и банковских операций составляет не менее трех-шести месяцев, и до сих пор не взяли на себя никаких обязательств не вводить повторно санкции или не выходить из СВПД.

Намерение США на данном этапе — просто вернуться в СВПД и использовать механизм возврата международных санкций (так называемый «спусковой механизм»).

В случае, если санкции не будут полностью отменены и не будут проверены, и США просто вернутся в СВПД и смогут использовать спусковой механизм (автоматическое возвращение международных санкций), они смогут навязать Ирану другие свои требования, такие как СВПД-2 и СВПД-3, обещая отмену санкций.