Войти в почту

ВСУ применили системы залпового реактивного огня

В сводке из ДНР отмечается ведение огня под прикрытием жилых домов на оккупированной ВСУ донбасской территории.

ВСУ применили системы залпового реактивного огня
© Мир новостей

В поселке Марьинка БМП-2 прижался к домам на улице Шевченко и расстрелял 20 снарядами поселок шахты Трудовская. Под огонь попала западная окраина Донецка в тот час, когда в выходной день жители вышли на прогулку с детьми. Для украинских нацистов они все — враги, подлежащие уничтожению.

На игровой площадке детского сада в Петровском районе Донецка был найден неразорвавшийся украинский снаряд. 4 мая в Старомихайловке снаряд калибром 122 миллиметра нашли на спортивной площадк6е действующей школы.

Ночью досталось поселку Новоласпа, по нему выпустили 10 122-миллиметровых снарядов, 10 тяжелых мин и 30 гранат. Рано утром возобновился обстрел из минометов калибра 82-миллиметра по поселку Стыла.

Огневой шквал был слишком мощным, под обстрелом погибли трое героев защитников Донбасса от нацистского нашествия. В сводке коротко говорится, что огневые точки противника были подавлены, два боевика были убиты и один ранен.

Отмечается нарастание обстрелов с применением артиллерии и БМП-2. В ход пошли также системы реактивного залпового огня «Ураган» и «Град». Неразорвавшиеся боеприпасы от них были найдены в 150 метрах от жилых домов.

В Приазовье лютует украинское «гестапо» СБУ. К своим рейдам оно подключило боевиков из нацистских подразделений, были схвачены пятеро мирных граждан. А в частях продолжаются кражи ценного оружия, так, неплохо заработали те, кто похитил три очень дорогих американских снайперских винтовки «Barrett M82» и два ящика патронов к ним.

Николай Иванов