Войти в почту

В США рассказали, как страх перед реакцией России заставил НАТО отказать в членстве Киеву

В публикации Forbes говорится, что Россия не так давно стянула к границам с Украиной внушительную группировку войск в рамках масштабных маневров, которые также проходили и в Крыму. Аналитики полагают, что в ответ на эти маневры НАТО привлекла порядка 28 тысяч военных для учений вблизи Украины, передает "ПолитРоссия".

В США рассказали, как страх перед реакцией России заставил НАТО отказать в членстве Киеву
© Слово и Дело

Отмечается, что место их проведения было выбрано не случайно. Дело в том, что НАТО и их союзник США хотят соответствовать той планке, которую подняла Россия после развертывания своей армии. По словам аналитиков, сегодня ВСУ не могут конкурировать с российскими войсками, поэтому в Альянсе от Киева толку будет мало, если начнется настоящая война. Кроме того, на Западе испытывают страх перед реакцией РФ, что в конечном счете и заставило НАТО отказать украинцам.

"Если бы рядом с Украиной разразилась война, НАТО пришлось бы перебрасывать силы с запада на восток. Самые тяжелые подкрепления могут прийти из США", — рассказали эксперты.

Ранее эксперты неоднократно отмечали, что Россия не допустит развертывания новых баз НАТО у своих границ, а мечты Украины о вступлении в Альянс останутся несбыточными.