Войти в почту

Жесткие локдауны, новые мутации, отсутствие лекарств: В мире ухудшается ситуация с COVID-19

Турция ужесточает локдаун, запрещая продавать в магазинах любые товары, кроме первой необходимости, но при этом призывает туристов приезжать в страну.

Жесткие локдауны, новые мутации, отсутствие лекарств: В мире ухудшается ситуация с COVID-19
© Kadara.ru

В Бразилии обнаружили три новых мутации коронавируса. Ситуация в Индии ухудшается, нет кислорода, лекарств и вакцин, врачи не справляются с количеством заболевших. В Швеции 6 тысяч человек были инфицированы уже после вакцинации.

Ну и, разумеется, в первых рядах всех вакцинных скандалов и непоняток, Украина. Особенно с ее войной против Sputnik V.

Очередное заявление Максима Степанова относительно российской вакцины нас не удивило. Человеку и.о. посла США поручила воевать, он и воюет.

Подтвердив, что российской вакцины на Украине не будет (тем самым признав, что Крым и Донбасс – не Украина), Степанов пошёл дальше: «вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca — связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши. Главный автор фейков — Россия…».

Правда, европейский регулятор EMA ещё 6 апреля признал связь между AstraZeneca и случаями тромбоза. Но автор фейков всё равно Россия.

Интереснее другое — замглавы литовского МИД Мантас Адоменас заявил, что «защищая репутацию своей вакцины, пропагандисты Кремля рискуют жизнями сотен или даже тысяч людей, которые испуганы и не хотят вакцинироваться. Их смерть будет на совести пропагандистов из Кремля».

Очевидно, что это уже хор «шакалов Табаки» и он раздался не просто так.

Очевидно, что Запад (главным образом – США), проиграв соревнование в создании вакцин, пытается наверстать упущенное в информационной и административной сферах. По каким-то причинам серьёзные страны на себя ответственность за это не берут, а начали кампанию Украина и Литва.

Итогом кампании, как мы понимаем, должно стать введение против России санкций за кампанию дезинформации, которая привела к значительно более высокому уровню смертности в Европе, чем в России. В смысле — за слишком быструю разработку слишком эффективной вакцины.

Кстати, в 1957 году в США раздавались здравые голоса с призывом считать каждый пролёт спутника несанкционированным вторжением в воздушное пространство США. Правильно мыслили люди. По-современному.