Войти в почту

Эксперты рассказали, чего ждать от Нуланд — замгоссекретаря по политическим вопросам

Эксперты рассказали РИА Новости, чего ждать от Нуланд, которая стала замгоссекретаря по политическим вопросам.

Эксперты рассказали, чего ждать от Нуланд — замгоссекретаря по политическим вопросам
© Kadara.ru

Ее назначение не окажет никакого влияния на отношения России и США, считает Сергей Кисляк (был послом в Вашингтоне во время легендарных печенек Нуланд на Майдане). Главное — та повестка, которую будет формировать Байден и его администрация.

▪️Сенатор Джабаров считает, что Нуланд «прекрасно» проявила себя на Майдане, но обращать внимание на конкретные кадровые решения — не стоит. Главное — достичь нормализации отношений с США. «Если США к этому готовы, мы тоже готовы».

▪️ Политолог Андрей Суздальцев наоборот считает, что Нуланд станет «токсичным острием копья». Она владеет мастерством провокаций, делает их очень качественно, а печеньки сменятся на другие способы воздействия, потому что на новом посту будет больше ресурсов.

США, их партнеры и союзники стремятся к «более конструктивным отношениям» с РФ, заявил госсекретарь Блинкен, одновременно осудив публикацию списка восьми граждан ЕС, которым запрещен въезд в РФ.

В самом же госдепе, на фоне слов его руководителя о стремлении к «конструктиву», сообщили, что в ходе визита госсекретаря в Киев на следующей неделе ожидается обсуждение поставок оружия Украине.