Войти в почту

Украина доставила ракетные комплексы к границе с Крымом

Около Крымского полуострова прошли учения украинских военных. Об этом сообщило командование объединенных сил ВС Украины.

Украина доставила ракетные комплексы к границе с Крымом
© Ura.Ru

«На одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов „Точка-У“. Они подчинены командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины», — пишет ведомство ан своей странице в Facebook.

Маневры проводились с четырьмя ракетными комплексами, уточняет «Федеральное агентство новостей». Сообщается также, что во время учений военные быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, а операторы отработали точное наведение на цели. После первого этапа ракетчики продемонстрировали быстрый уход и смену огневых позиций, приводит слова командующего объединенных сил ВС Украины генерала-лейтенанта Сергея Наева деловое издание «Взгляд».

В конце апреля у крымской границы обнаружили ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат турецкой фирмы Baykar, который ранее купила Украина. Также были видны и самолеты НАТО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.